Translate to:

АДРЕСА ЗА КОНТАКТ – proibiro@mail.ru

Дошљаци из паралелних светова



Пришельцы из параллельных миров
10 ноября 2005
Вадим Ильин

Eсть не менее загадочная территория и в Мексике, хотя знают о ней немногие. Это «Зона Молчания», находящаяся в пустыне, в 400 милях от американского города Эль-Пасо (штат Техас).


Зона Молчания, Мексика

Главная странность этой территории заключается прежде всего в том, что здесь глохнут радиоприемники и не принимает передачи ни один телевизор.

"Зона Молчания" представляет собой плоскую, унылую равнину, на которой лишь изредка встречаются хилые колючие кустики и кактусы, а также в изобилии водятся ядовитые змеи. Тем не менее люди селились здесь с доисторических времен, обосновываясь вокруг немногочисленных родников. Некоторые источники не иссякли до сих пор. Ближайшее к границам зоны поселение — городок Себаллос в штате Дуранго — удалено от нее на 25 миль. Теперь каждая исследовательская экспедиция отправляется в глубь зоны именно из Себаллоса.

Как утверждает Доктор Сантьяго Гарсиа, о странностях в, этой зоне люди знали еще в середине XIX века. Уже в те времена фермеры нередко наблюдали падения на землю "горячих камней" с ясного неба. В 30-х годах нашего века у пилота авиалинии мексиканского штата Коауила Франсиско Сарабиа во время полета над зоной без всякой видимой причины перестала работать радиостанция. Он рассказал об этом своему начальству и стал первым официально признанным потерпевшим из-за странных особенностей "Зоны Молчания".

Однако по-настоящему и власти и общественность заинтересовались "причудами" зоны только в 70-х годах, когда американская экспериментальная баллистическая ракета "Афина", запущенная с полигона Уайт Сэндс, внезапно отклонилась от курса и устремилась к этой зоне, а достигнув ее, рухнула на землю. Через несколько лет над зоной взорвалась одна из ступеней ракеты "Сатурн" — носителя космических кораблей "Аполлон". После этого военное ведомство США направило специальную группу для изучения загадочных особенностей злополучной территории.

Одним из первых ученых, исследовавших "Зону Молчания" и ее странные свойства, был Гарри де ла Пена. Он и его группа сразу обнаружили, что связь с помощью портативных радиостанций здесь невозможна. Похоже, что в этом регионе действует некая магнитная сила, подавляющая радиоволны.

Со времени первой экспедиции Гарри де ла Пена специалисты со всего света посещают зону, используя в качестве базового лагеря городок, построенный в самом ее центре мексиканским правительством. Ученые, работающие в городке, стали называть зону "Море Тетис" (по названию древнего океана, заливавшего эти места миллионы лет назад), а исследовательскую лабораторию в центре городка, предназначенную для изучения имеющихся здесь необычных форм биологической жизни и происходящих паранормальных явлений, окрестили "Биосферой".

В этом диком уголке мексиканской пустыни не раз отмечалось появление НЛО и человекоподобных существ явно внеземного происхождения. Еще несколько лет тому назад были живы местные жители, помнившие, как в первые десятилетия нашего века они встречали разумных существ странного облика и поведения. 3 октября 1975 года супруги Эрнесто и Жозефина Диас, предприниматели и археологи-любители, въехали в пределы зоны на своем форде-пикапе, намереваясь собрать необычные камни и окаменевшие останки древних животных. Увлекшись поисками, они не сразу заметили надвигающуюся грозу, а спустя несколько минут спешно собрали и уложили в машину свои находки и устремились прочь от надвигающегося потопа. Но гроза все же их настигла, и грунтовая дорога под колесами автомобиля мгновенно превратилась в зыбкое болото. Пикап забуксовал, остановился и стал медленно погружаться в размокшую почву.

В то время как Эрнесто и Жозефина пытались не дать машине окончательно увязнуть в грязи, невдалеке показались две человеческие фигуры. Они шли к машине сквозь потоки дождя и приветливо махали руками. Два очень высоких парня в желтых непромокаемых плащах и шляпах предложили отчаявшимся путешественникам свою помощь. Лица у незнакомцев были необычными, но опасений не внушали, и промокшие до нитки супруги с благодарностью приняли их предложение. Парни попросили супругов сесть обратно в кабину пикапа, а сами отошли к задней части кузова. И прежде чем Эрнесто и Жозефина поняли, что происходит, их машина буквально вылетела на твердую почву из огромной лужи жидкой грязи!

Когда опомнившийся Эрнесто вышел из кабины, чтобы поблагодарить неожиданных спасителей, их нигде не было видно. Оставалось только гадать, как они смогли так быстро пропасть из виду на этой ровной, почти голой местности.

Путники, регулярно пересекающие зону, сообщают о странных огнях или огненных шарах, перемещающихся по ночам над землей. Какое-то время они висят в воздухе неподвижно, меняя свой цвет, а потом вдруг срываются с места и исчезают с быстротой молнии. А двое фермеров, возвращавшихся домой с приятельской вечеринки, рассказывали, что видели огромный НЛО в виде ярко светящегося шара, который опустился с темного неба на землю, и из него вышли гуманоиды, светившиеся таким же странным светом. Гуманоиды направились к стоящим в оцепенении фермерам, но те пришли в себя и бросились бежать.

Бывает, что после таких ночных явлений остаются и вполне вещественные следы. Один местный житель, наблюдавший таинственные огни, вернулся наутро туда, где они блуждали ночью, и увидел выжженные или опаленные пучки травы и хилые кустики. И таких сообщений поступает из зоны немало, причем большинство исходит от людей, вполне заслуживающих доверия. Доктор Сантьяго Гарсиа, посвятивший значительную часть своей жизни изучению этого аномального района, высказал предположение, что источником некоторых блуждающих огней мог быть экспериментальный робот-разведчик, испытывавшийся здесь вооруженными силами США. Днем его солнечные батареи автоматически подзаряжались, а ночью он скрытно выполнял свои исследования. Гарсиа вспоминал, что когда команда ВВС прибыла на место аварии "Афины", чтобы собрать ее обломки, военные увезли с собой и несколько грузовиков почвы, взятой ими в пустыне для анализа. Существует мнение, что в этом районе имеются богатые залежи магнетита, и что именно эта железная руда является причиной подавления электромагнитных волн. Кроме того, доказано, что горные породы хребтов, окружающих "Зону Молчания", содержат значительное количество урана.

В 1976 году в этом районе были сделаны первые фотоснимки НЛО, приземлившегося вблизи местной топографической достопримечательности — Магнитной Горы. На снимках отчетливо виден сверкающий серебристый объект, похожий на огромную латку для приготовления жаркого. Удачливый фоторепортер сумел сделать несколько снимков и во время взлета НЛО, когда тот с громким гулом взвился вверх, устремился на запад и быстро исчез из виду.

Однако не все внеземные пришельцы так неуловимы. На одно небольшое ранчо, расположенное у границ зоны, регулярно заходили три высоких длинноволосых белокурых личности — двое мужчин и одна женщина, которых хозяева усадьбы описывают как исключительно вежливых, очень красивых, но странно одетых людей. И хотя говорили они по-испански безукоризненно, в тембре их голосов слышался необычный музыкальный звон. Приходили эти загадочные посетители исключительно для того, чтобы пополнить запасы воды. Они вежливо спрашивали разрешения наполнить водой из колодца принесенные с собой фляги и никогда не просили еды или вообще чего-либо иного, кроме воды. Когда их спрашивали, откуда они явились, те улыбались и отвечали: "Сверху".

Может, эти пришельцы "сверху" были теми нордическими личностями, которых в последнее время нередко упоминают уфологи? Испанский исследователь Антонио Рибейра описывает похожих блондинов, встречающихся в Пиренеях, поблизости от Роселлона, где они обращаются к местным жителям с просьбой продать им хлеба и молока, расплачиваясь за эти продукты кусочками чистого золота. Волосы у этих щедрых незнакомцев почти белые. Многие видели таких же белокурых красавцев и на другой половине земного шара, в Калифорнии, у хребта Сьерра Невада, где они часто спускались в долину для "бартерных" сделок с местными жителями.

Впечатления, получаемые при посещении "Зоны Молчания", вряд ли можно забыть. Журналист Луис Рамирес Райес запомнил их навсегда. В ноябре 1978 года он отправился в зону в составе группы журналистов, которые должны были на месте собрать материалы для публикаций об этом загадочном уголке Мексики.

Решив опередить остальную часть группы, Рамирес и его фотограф отправились на джипе вглубь пустыни, чтобы первыми достичь "Биосферы". Ехали они, руководствуясь скорее интуицией, чем четким представлением о своем маршруте.

Бесшабашные путешественники были еще очень далеки от конечного пункта поездки, когда Рамирес вдруг осознал, что они не взяли с собой никаких запасов — ни воды, ни провизии — и могут легко погибнуть от жажды и голода, если вдруг заблудятся в этой суровой пустыне. Вскоре они достигли развилки проложенной среди песков дороги с едва накатанной колеей и выбрали свой дальнейший путь неправильно. Через некоторое время Рамирес заметил впереди три бредущие им навстречу фигуры. Надеясь, что это местные жители, у которых можно будет узнать дорогу к "Биосфере", он попросил сидевшего за рулем фотографа остановить машину. Но, к удивлению Рамиреса, джип проехал мимо них, не сбавляя скорости! На вопрос, почему фотограф не остановился около идущих по дороге людей, тот ответил, что никаких людей на дороге не видел!

Рамирес подумал было, что пустыня уже повлияла на его психику и ему стали мерещиться видения. Но ведь эти трое выглядели, как обыкновенные люди, их одежда была такой, какую носят здешние жители. Джип проехал еще пару миль, и Рамирес, к своему удивлению, снова увидел впереди тех же самых трех местных жителей. Когда машина поравнялась с ними, Рамирес попросил фотографа (по-прежнему никого не видевшего на дороге) остановиться и стал расспрашивать встреченных о дороге к "Биосфере". Те объяснили, что нужно свернуть в сторону и ехать вдоль гористой части "Моря Тетис" по дороге, которая и приведет их к "Биосфере". А еще эти местные жители сообщили, что они ищут здесь своих заблудившихся овец и коз, хотя у них не было ни фляг с водой, ни специального снаряжения, необходимого путникам в здешних суровых условиях.

Следуя полученным от "аборигенов" рекомендациям, путешественники через некоторое время облегченно вздохнули, увидев вдали высокое здание "Биосферы". Когда они доехали до нее и встретились с остальной частью своей группы, Рамирес рассказал собравшимся о странной встрече в пустыне. Внимательно слушавший его Гарри де ла Пена, нынешний руководитель лаборатории, назидательным тоном заметил, что в пустыне нет ни крестьян, ни других людей, кроме приехавшей группы корреспондентов и тех, кто составляет постоянный контингент "Биосферы". И уж конечно, там нет никаких овец и коз, за которыми надо было бы присматривать. Проведенное в последующие дни обследование местности позволило убедиться в полной безлюдности пустыни на десятки миль вокруг. Но если встреченные существа не были местными жителями, то кем же они тогда были?

Нордические посетители и другие гуманоиды — не единственные загадочные субъекты, попадающиеся на глаза людям в этом регионе. Есть сообщения о встречах со странно одетыми существами ростом всего в несколько десятков сантиметров! Когда местный бизнесмен Рубен Лопес ехал ночью через "Море Тетис" , двигатель его автомобиля вдруг стал давать перебои. Он очень удивился, поскольку машина только что прошла полное техническое обслуживание. Вдруг впереди, метрах в тридцати, Лопес заметил пять низкорослых фигурок, стоящих у края дороги. Сперва он подумал, что это заблудившиеся дети, но потом увидел, что на них надеты серебристые комбинезоны, а головы покрыты шлемами, похожими на мотоциклетные. Когда они стали приближаться к остановившемуся автомобилю, как бы окружая его, Лопес не на шутку перепугался. Он резко "газанул" на нейтральной передаче, двигатель взвыл, и низкорослые существа бросились врассыпную в темноту ночи. После того, как странные карлики пропали из виду, двигатель автомобиля снова заработал нормально.

Есть в "Море Тетис" и еще одна загадка — археологическая. Это развалины очень древнего комплекса исполинских каменных сооружений. Пока что ученые не могут достаточно точно назвать возраст этих руин, но уверены, что это остатки астрономической обсерватории, построенной несколько тысячелетий тому назад. И, разумеется, этот мексиканский Стоунхендж не могли создать примитивные первобытные племена, которые селились вблизи бьющих из земли родников. Значит, в глубокой древности какие-то другие люди или иные разумные существа вели здесь весьма бурную деятельность. Возможно, их, также как и современных астрономов и геологов, интересовали метеориты, в большом количестве падающие на землю в "Море Тетис". А метеорит, упавший в конце 50-х годов неподалеку от Чиуауа, главного города одноименного мексиканского штата, содержал кристаллические структуры, гораздо более древние, чем наша Солнечная система! По мнению профессора Луиса Маэды Виллалобоса, материал этого метеорита такой же древний, как сама Вселенная. Солнечной системе пять миллиардов лет, а этот метеорит, по оценкам ученых, на целых семь миллиардов лет старше!

Что же является главной причиной странностей и загадочных событий, происходящих в "Зоне Молчания"? НЛО с их экипажами, пришельцы из параллельных миров, которым легче действовать в этом регионе, обладающем магнитной аномалией, или просто плохо изученные природные особенности этой местности? Ответа на этот вопрос пока что нет. Возможно, не было его и тысячи лет тому назад у древних строителей таинственной обсерватории, руины которой сами по себе представляют для нас еще одну, пока что неразрешимую, загадку.


0 коментара:

Постави коментар

Copyright2010 Skriveno saznanje Design by Izrada sajta | Zlatibor na dlanu

PVC stolarija Adaptacija stana | Molerski radovi | Spusteni plafoni | Slike i zakon postanja | Opel auto delovi Auto placevi Auto servis vw Back to TOP